21
Дек 2012

Поход на Хоббита вместо конца света

Спешу расстроить всех тех, кто ожидал встретить сегодня конец света. Чтобы ожидающие не слишком расстраивались я хочу рассказать о том, как  мы решили сходить в кинотеатр на недавно вышедшего в показ Хоббита.

hobbitlogo


На Бали два известных кинотеатра, оба в Куте. И, что нас очень обрадовало, есть даже сеансы показа не в 3D в одном из них (Beachwalk XXI)! Мы просто не могли упустить такую возможность.
Показ осуществляется на языке оригинала с субтитрами на индонезийском.
Нетрёхмерного хоббита показывали в отдельном зале c пометкой «Premiere», что поднимало цену раза в два. Но что тут поделаешь, — гораздо приятнее смотреть хороший плоский фильм, чем сидеть в дурацких очках (от которых у некоторых даже голова болит).
Попав в зал мы были просто ошарашены тем какие кресла там установлены! Вы, наверняка, смотрели сериал Друзья и помните какие кресла стоят у Джо и Чендлера в комнате. Так вот — там установлены в точности такие же кресла!

В одном подлокотнике подстаканник, на втором столик, сдвоенный с соседним креслом. В ящике под подлокотниками лежат пледы (во время показа кондиционеры неслабо охлаждают окружающий воздух). И самое главное — это то, как кресло трансформируется в почти горизонтальный шезлонг.

Перед фильмом обслуга проходит по рядам и предлагает выбрать что-нибудь в меню, а позже доставляет непосредственно к твоему креслу заказ.

Сам фильм нам понравился, хоть и не всё было понятно по-английски и режиссер снова экранизировал лишь часть книги, так что через 2 часа и 45 минут увлекательного похода мы только издалека видим Одинокую Гору и тут же появляются титры. Нам снова остаётся лишь ждать.

И да, всё это удовольствие стоило всего 200 рублей!

Tags: ,

Два комментария: