8
Сен 2012

Первые дни на Бали

За первые несколько дней покатались со знакомым с КаучСёрфинга по окрестностям:

Вайу и мы в запрещенном варианте передвижения

Потом взяли в аренду байк:

Наш розовый Yamaha Fino

Купили симку в модем, что помогает в пути (в купе с ноутбучеком) узнать местоположение, если потерялись.

В перерывах походили по сёрф-магазинам  (коих тут просто навалом). Наткнулись на занятные штуки вроде маленьких  кусков доскис крепежом на кисть руки (грести?) и на недешевые гидротрусы:

гидро-трусы, не застудите самое ценное)

Видели магазин с отличным названием:  «100% genuine fake shop»

Магазин стопроцентно натуральных подделок =)

 

Неспеша осматривали окрестности, искали жильё, чтобы снять.

Познакомились с местным дорожным движением:

  • улочки узкие, обычно на две машины, поэтому постоянно кто-то вылезает на встречную, чтобы объехать препятствие, обогнать.
  • поворачивают налево даже если красный горит,
  • ездят по трое и больше (хотя запрещено, но на такое поведение местных смотрят сквозь пальцы),

Привыкали к езде на мопеде, к  левостороннему движению и вышеперечисленным особенностям.

За 3 дня нашли жилье, которое хотели на первые месяцы. Хотелось по скромной цене иметь не комнатку, а свой домик с некоторой долей приватности. А предлагали нам лишь:

  • комнаты мотельного типа со своим санузлом и общей кухней,
  • один раз предложли бунгало (домик), в котором всё как надо, но без интернета (а симка в модем куплена не безлимитная с недешевыми мегабайтами), поэтому этот вариант не подошел,
  • совсем большие виллы, с несколькими спальнями, бассейнами и по немалым ценам,
  • и еще нашли бунгало с очень приятной обстановкой вокруг, с интернетом и общей кухней. А так же с бассейном на несколько жителей комплекс + завтрак по 15 рупий на человека в день (дешево) и пляжем в 5 минутах пешком, но цена уже доходила до 23 т.руб за месяц кже со всеми скидками.

В итоге, в самом конце поисков нас привели посмотреть этот домик с одной спальней, санузлом, кладовкой, открытой кухней и маленьким двориком не слишком далеко от Куты (в Чангу) да к тому же за смешную цену, к тому же за два месяца её ещё немного сбавили (вышло около 10 т.р. в месяц).

Tags: , , , , ,

Два комментария:

  • KS

    класс! домик за 10, а у нас тут одна комната за 13!) а далеко ли до побережья от жилища вашего нового и вообще фотографии его и окрестностей требую

    • drey

      Да-да, именно, эта разница в ценах очень радует!
      И это не предел, после еще покатаемся по окрестностям, отъедем подальше от цивилизации. Сейчас до берега 8 минут на байке (пешком не ходим, но минут за 25-30 можно), и до центра общественной жизни (школа серфинга, огромные магазины) всего пол-часа езды.
      Фото позже, — все некогда делать. Утром, если не спим, то едем в город на занятия или еще куда, приезжаем после 19 — уже темно.