25
Авг 2012

Первая оладья

В этот день мы отправились в консульство Индонезии и сразу же были поставлены на место графиком его выходных: 19-20 + 21-22 августа.

Это уж слишком. Перестроили планы, попрощавшись с Бангкоком мысленно.
Билетов на поезд до Butterworth’а не было на три дня вперед, пришлось ехать на автовокзал и покупать билеты до HadYai (основного транспортного хаба между Тайландом и Малайзией).
Этих билетов было полно, выбрали ночной рейс, места поудобнее и отправились за вещами в гест. Немного погуляли с 4мя рюкзаками и камерой по острову неподалёку от Каосан.
Поели местных Tom Yam и Pad Thai в кафе Coconut Palm с наклейкой TripAdvisor:

Вкусного мороженного в Swensen’s:

Поудивлялись наличию выпуклых символов велосипедных дорожек и невозможности их использования, — велосипедов встретили всего пару, а на дорожках стояли лотки торговцев постоянно:

Прошли через местный университетский городок, по мосту Phra Pin-klao и на автобусе отправились на автовокзал.

Там поели местной еды (уже не так вкусно получилось выбрать), купили еды в дорогу и коробку пончиков в Dunkin Donuts.
Попрощавшись с Бангкоком, мы были приятно удивлены скоростью передвижения нашего междугороднего автобуса — он просто летел!
Не перестраиваясь из правой полосы, он обгонял любой легковой автомобиль и даже другие автобусы с того же автовокзала буквально за секунду.
Никакой спец-полосы для автобуса я не заметил. Наверняка, автобус все, просто напросто, пропускают.
Еще удивило то, что, проехав час-два-три, мы не заметили смены города деревней почти. И уж точно не было сплошного леса между городами практически до самого Hat Yai.
Всю ночь по краям трассы что-то светилось, начиная городской застройкой и заканчивая павильонами придорожных торговцев.

Tags: , ,

Два комментария: