25
Авг 2012

Перелёт

Добираться до Бангкока 14 часов с двумя пересадками было непривычно, но не скажу, что уж очень утомительно.

Кормили во всех трех перелетах, а в последнем (Cathay Pacific) даже подали карри с рисом, сыром и зеленью, в остром варианте.
Видно сказалось то, что после Бангкока этот рейс отправлялся в Дели.

Иммиграционные карточки мы заполнили еще в самолёте, но в аэропорту Бангока не ясно было куда идти:
Baggage claim и Immigration вели в одно место, но перед своротом в это место другой указатель гласил: Visa.
Если учесть, что в иммиграционной карте есть одноимённое поле, которое мы оставили пустым и то, что в очереди на Immigration мы, заглянув через плечо к соседям в Иммиграционную карточку, увидели как те наклеивают наклейку куда -то в графу Visa, то станут понятны наши внутренние колебания по поводу направления движения.
Сомнения почти рассеял ответ местных офицеров, встали в очередь на иммиграцию.
Очередь почти не содержала европеоидов и держала нас в себе не менее получаса.
Визу впечатали и прикрепили бумажку в полтора раза длиннее паспорта для выезда степлером.
Кауча на момент въезда у нас не было (а еще говорят, что тайцы гостеприимные! За два с лишним месяца я разместил запрос на вписку на пару дней и ничего дельного в ответ не получил), поэтому направление мы взяли на Каосан роад, там скопление гестхаусов обещали трэвел-блоги и гугл мэпс.
Добрались на Airexpress Cityline (рельсовый поезд над городом) синяя линяя, там взяли тук-тук до агентства по бронированию гестов (добрый местный посоветовал), пролетели сквозь пробки по встречным (хапнув адреналинчику) и, приехав на место, получили предложение от агента на 800 Бат за ночь в дабле с кондишном и прайват душем на три ночи.
Будучи ошарашенными уровнем цен, решили на ночь взять за 800 (устали и ходить особо не хотелось), агент расстроился, позвонил куда-то и сказал, что нет таких комнат.
Поехали на втором туке на Каосан.
Каосан ночью очен многолюден и пешеходен, наверное, похож на Арбат, Урицкого, Ленинградскую 90х.
Куча лотков с ширпотребом по цене ниже ебея, с едой, множество объявлений об услугах, указателей. Ходят по Каосан только приезжие.
Мы зашли в пару мест, обещавших ночлег, остановили свой выбор на Kawin place за 450 бат номер с кондишном, общим душем и маленьким неоткрывающимся оконцем и 4мя розетками.
Перед сном только зашли в 7-11, прикупив ужин и легкий завтрак.

Tags: , , ,

Два комментария: