9
Ноя 2012

Вылет с Бали

Встав в 4 утра мы отправились в аэропорт. В это время улицы практически пусты, только редкие труженники просыпаются и начинают свой день. Мы договорились встретиться с человеком, который заберет арендованный мотороллер, у скульптуры с лошадьми на въезде в аэропорт:


Надо заметить, что при вылете из Индонезии в аэропорту собирают дополнительно по 150 тыс. рупий с человека. При полетё внутренними авиалиниями тоже собирают, но меньше. Странно, что это не включают в стоимость билета.
В аэропорту есть вайфай, дьюти-фри, скульптура гаруды:

несколько розеток, обрамленных красотами:

кошка:

и тараканы:

За 20 минут до вылета ворота закрываются по правилам, в нашем же случае за 25 минут до него даже не было известно в какие ворота нам двигаться. Плюс ворота оказались в самом дальнем конце аэропорта (ну а как же иначе?). После них провели уже нежданный нами лиичный досмотр, на котором забрали бутылку с водой, но зато оставили кучу еды в разных емкостях. Удобно, конечно, но как же безопасность?
За 5 минут до вылета мы вышли из аэропорта на впп и уже готовились бежать пешком к красно-белому самолету ЭйрЭйжа, но тут перед нами открыл двери абсолютно пустой новый фирменный автобус одноименной компании. ВИП автобус оставил приятное ощущение и вопрос: неужто мы одни в Сингапур полетим?

Войдя в салон самолета мы поняли, что просто опоздали, поэтому и ехали одни.

Утренний рейс позволил насладиться видами на взлете (катабельные волны справа от взлетной полосы):

В воздухе еду подавали тем, кто ее предзаказал при покупке билета (мы решили сэкономить и не стали) и тем, кто платит прямо на борту. Все правильно, бюджетная АК. Но удивило то, что не предлагали даже прохладительных напитков, а воду на таможне отобрали при этом! Удалось выпросить единственно доступные чашки с кипятком и дополнить их случайно оказавшимися с собой пакетиками с чаем/кофе.

Tags: , , , ,

Комментарии запрещены.