29
Окт 2012

Танах Лот

Совсем недалеко от нашего жилища в Чангу (20 минут на байке) находится храм Танах Лот (дословно с индонезийского гугл перевёл так:  «земельный участок». Хотя в итернетах встречал перевод «земля в воде»). От стоянки до самой достопримечательности нужно продираться сквозь сувенирные ряды минут 5, после них будут большие ворота в балийском стиле, за которыми — каменный берег, который открывается только в отлив.

Надо сказать, мы пришли вовремя — по берегу можно ходить и дойти до храма,



а в прилив до этого храма на скале можно добраться лишь по маленькому подвесному мостику.
В сам храм не пускают, в скале под храмом раздают воду из holy spring’а. Видно, что вода бъет из узеньких труб, торчащих из скалы. Скептически поглазев на «холи спринг» мы двинулись на участок берега, о который разбивались волны. Там было не так людно и даже крабы начинали разбегаться при нашем приближении.

Прогулялись по пляжу рядом, увидели неизвестные нам фрукты, похожие на сморщенные мандарины, стянутые сеткой вместе:

Видели и  их пожилого сборщика с серпом наперевес, небольшое озерцо в углублении в вертикальном берегу, вокруг которого сидели крабики.

Еще рядом было поле для гольфа, прислуга которго носила конусообразные въетнамки («рисовки»). Тут я впервые увидел кайт в виде кораблика с парусами — хорошая идея.

Тут остальные фото.

Tags: , ,

Комментарии запрещены.