29
Авг 2012

Вторая оладья туда же

Наутро мы отправились в посольство к 9 утра (начало работы), там неподалеку сделали фото для виз, узнали где нужно брать бланки, поспрашивав/подсмотрев у остальных как заполнять неоднозначные пункты, заполнили анкеты, разменяли еще денег и обнаружили, что автомат электронной очереди выдает только печальные кусочки бумаги с надписью «Нет больше билетов для заданной операции» (сдача документов, кнопка «С»).




Мы встретили там русскую семью с таким же недо-тикетом, они уже полгода прожил в Индонезии и сейчас были на visa-run’e.
Они печально поведали нам, что у них уже куплены обратные билеты через два дня, а сейчас, из-за прошедших праздников (Рамадан), они впервые видят такой ажеотаж. они решили ждать до послеобеденного открытия и попробовать проскользнуть после обедп (документы принимаются лишь до обеда). Они так раньше уже делали, может получиться.
Мы же, взяв ещё по экземпляру анкет (старые были испорчены текущей датой), отправились с вещами искать вайфай, чтоб связаться с местным знакомым.
Нашли через 20 минут пути кафе с интернетом, в котором нас покормили завтраком и даже нашли удлиннитель с евро-розеткой, к которой сразу жадно припал наш маленький ноутбук.
Остаток дня мы провели отходя от переезда у гостеприимного Искандара (тот самый знакомый), а вечером с ним же отправились смотреть закат на обзорную площадку:

А после к ночным огням центра города:

P.S.:  В тайланде заметили, что дата до которой надо употребить продукт выглядит странно, на месте года стоит цифра 55:

Оказалось, что там используют другой календарь — Буддийский лунный, по которому 2012 нашего летоисчисления равен 2555 их.

Tags: , , , ,

Комментарии запрещены.