30
Авг 2012

И третья тоже!

Снова встав рано (7:30), мы отправились в посольство занимать очередь. Пришли ровно к началу работы этого кабинет и были неприятно удивлены тем, что он уже открыт и хвостик очереди уже иторчит из него.
В 9:01 я подошел к автомату, выдающему билетики, нажал заветную кнопку и…
‎ снова получил от ворот поворот.
Чуть позже я встретил человека, которого запомнил предыдущим днем, он поведал мне, что он приехал сегодня в 6 утра и тут уже была очередь в 100 человек!
Это нас просто огорошило, решили не ждать обеда (всё равно без толку, к вечеру понедельника, когда у нас вылет, не сделают визы) и пошли гулять уже на легке в центр города (наметив несколько точек для посещения еще со вчера).

Снова прошли по надземным и подземным пешеходным переходам.
Позавтракали в старбакс.
Погуляли по парку близ KLCC (Kuala Lumpur Convention Center):

 

 

Оттуда поехали к Пещерам Бату (Batu Caves).

Пещеры, в которые ведут, хоть и крутые, но ступеньки это не Пещеры, но нам с отсутствием пещерного опыта вообще это всё равно понравилось

Понравились отверстия в высоченных сводах

обилие аккуратных скульптур


У одной из которых в руке оказался совершенно неподходящий по антуражу к ней предмет — игрушечного вида флажок, будто вставленный вместо утерянного оригинального артефакта:

 

 

 

 

 

 

 

 

несколько обезъян:

Которых тут будет непросто отыскать:

кур и голубей.

А на пути назад я впервые столкнулся с накруткой цены за обратный билет из отдаленного района в центр, — на одном и том же поезде поездка туда стоила 10 рублей, а обратно ровно в два раза дороже!

 

Tags: , , ,

Комментарии запрещены.