13
Desember 2012

På veiene

Fueler. ХОРОШО ПОЛУЧИЛСЯ.

ДОРОЖНЫЕ ЗНАКИ ТУТ МНЕ КАЖУТСЯ ПОНЯТНЕЕ НАШИХ РУССКИХ, ДАЖЕ.

Вот, например:

Обгон запрещен

Впереди овраг

Со светофорами не всё так просто, но можно привыкнуть к большинству:

Есть некоторые перекрестки под светофорами на которых видны таблички: “поворот налево не зависимо от сигнала светофора” или наоборот “поворот налево только согласно сигналу светофора”.

Сказать честно, – я видел такой светофор лишь однажды.

Практически везде местные поворачивают налево даже на красный, продолжают ехать прямо когда желтый сменился красным еще 5-10 машин/мотоциклов.
На некоторых перекрестках единственным правильным способом преодоления остается “посмотреть как делают другие и сделать так же”.
Часто видны запрещающие знаки “кирпич”, но если местные едут не стесняясь под эти знаки, то и мы едем.
Если светофор не горит, – обычно это значит, что можно ехать (видел несколько светофоров, работаюзих в режиме – красный горит, а во время зеленого просто ничего не горит).

О полезности поворотников не знает половина “ездунов”, а таксисты – это вообще особый случай – едут медленно, оставналиваются где и когда хотят, сигналят потенциальным пассажирам постоянно.
Зеркала заднего вида у некоторых прост оотсутствуют или загнуты так, что ими не воспользуешься. А зачем, действительно, можно же оглянуться!

Из приятно-удивительного – для мотороллеров на некоторых дорогах оставляют левую полосу движения. Но иногда на обычных дорогах, где две (или три) полосы, какой-нибудь умник на машине вылезет в третью (четвертую) полосу, застревая в итоге сам и не пропуская двухколёсный транспорт.

Tags: , ,

Комментарии запрещены.